10 000 F répartis de 7 façons
Tout en simplesle plus sûr
234
tout passe 13 800ne rien perdre 68 %a donné 6 650 F
la même mise sur chaque match
- Si tout passe
- 13 800 F
- Chance de ne rien perdre
- 68 %
- Chance de tout perdre
- moins de 1 %
- Coût moyen
- 144 F
- Ce que ça a donné
- 6 650 F (-3 350 F)
| si seul ce match rate | vous récupérez (F) |
|---|
| Villarreal | 10 150 |
| Nice ou Stade Rennais | 10 525 |
| Lille OSC ou RC Lens | 10 425 |
| nul ou 1. FSV Mainz 05 | 10 300 |
| matchs gagnés | chance | vous récupérez (F) |
|---|
| 4 sur 4 | 26 % | 13 800 |
| 3 sur 4 | 42 % | 10 150 à 10 525 |
| 2 sur 4 | 25 % | 6 650 à 7 150 |
| 1 sur 4 | 7 % | 3 275 à 3 650 |
| 0 sur 4 | moins de 1 % | 0 |
Reprendre cette répartition dans Mes parisSimples à gain égal
234
tout passe 13 777ne rien perdre 68 %a donné 6 889 F
plus de mise sur les plus sûrs : chaque match gagné rapporte la même somme
- Si tout passe
- 13 777 F
- Chance de ne rien perdre
- 68 %
- Chance de tout perdre
- moins de 1 %
- Coût moyen
- 149 F
- Ce que ça a donné
- 6 889 F (-3 111 F)
| si seul ce match rate | vous récupérez (F) |
|---|
| Villarreal | 10 333 |
| Nice ou Stade Rennais | 10 333 |
| Lille OSC ou RC Lens | 10 333 |
| nul ou 1. FSV Mainz 05 | 10 333 |
| matchs gagnés | chance | vous récupérez (F) |
|---|
| 4 sur 4 | 26 % | 13 777 |
| 3 sur 4 | 42 % | 10 333 |
| 2 sur 4 | 25 % | 6 889 |
| 1 sur 4 | 7 % | 3 444 |
| 0 sur 4 | moins de 1 % | 0 |
Reprendre cette répartition dans Mes parisCombiné des 2 plus sûrs
234
tout passe 17 685ne rien perdre 54 %a donné 17 685 F
un seul ticket sur les deux matchs les plus probables ; les autres ne sont pas joués : Nice ou Stade Rennais + Lille OSC ou RC Lens
- Si tout passe
- 17 685 F
- Chance de ne rien perdre
- 54 %
- Chance de tout perdre
- 46 %
- Coût moyen
- 447 F
- Ce que ça a donné
- 17 685 F (+7 685 F)
| si seul ce match rate | vous récupérez (F) |
|---|
| Villarreal | 17 685 |
| Nice ou Stade Rennais | 0 |
| Lille OSC ou RC Lens | 0 |
| nul ou 1. FSV Mainz 05 | 17 685 |
| matchs gagnés | chance | vous récupérez (F) |
|---|
| 4 sur 4 | 26 % | 17 685 |
| 3 sur 4 | 42 % | 0 à 17 685 |
| 2 sur 4 | 25 % | 0 à 17 685 |
| 1 sur 4 | 7 % | 0 |
| 0 sur 4 | moins de 1 % | 0 |
Reprendre cette répartition dans Mes parisMoitié simples, moitié combiné
234
tout passe 24 974ne rien perdre 26 %a donné 3 325 F
une moitié répartie en simples, l'autre sur le combiné de tous les matchs
- Si tout passe
- 24 974 F
- Chance de ne rien perdre
- 26 %
- Chance de tout perdre
- moins de 1 %
- Coût moyen
- 356 F
- Ce que ça a donné
- 3 325 F (-6 675 F)
| si seul ce match rate | vous récupérez (F) |
|---|
| Villarreal | 5 075 |
| Nice ou Stade Rennais | 5 262 |
| Lille OSC ou RC Lens | 5 212 |
| nul ou 1. FSV Mainz 05 | 5 150 |
| matchs gagnés | chance | vous récupérez (F) |
|---|
| 4 sur 4 | 26 % | 24 974 |
| 3 sur 4 | 42 % | 5 075 à 5 262 |
| 2 sur 4 | 25 % | 3 325 à 3 575 |
| 1 sur 4 | 7 % | 1 638 à 1 825 |
| 0 sur 4 | moins de 1 % | 0 |
Reprendre cette répartition dans Mes parisSystème 3 sur 4
234
tout passe 26 237ne rien perdre 26 %a donné 0 F
4 combinés de 3 matchs ; il en faut 3 gagnés pour toucher quelque chose
- Si tout passe
- 26 237 F
- Chance de ne rien perdre
- 26 %
- Chance de tout perdre
- 32 %
- Coût moyen
- 428 F
- Ce que ça a donné
- 0 F (-10 000 F)
| si seul ce match rate | vous récupérez (F) |
|---|
| Villarreal | 6 190 |
| Nice ou Stade Rennais | 6 898 |
| Lille OSC ou RC Lens | 6 694 |
| nul ou 1. FSV Mainz 05 | 6 455 |
| matchs gagnés | chance | vous récupérez (F) |
|---|
| 4 sur 4 | 26 % | 26 237 |
| 3 sur 4 | 42 % | 6 190 à 6 898 |
| 2 sur 4 | 25 % | 0 |
| 1 sur 4 | 7 % | 0 |
| 0 sur 4 | moins de 1 % | 0 |
Reprendre cette répartition dans Mes parisSystème 2 sur 4
234
tout passe 19 034ne rien perdre 26 %a donné 2 948 F
6 combinés de 2 matchs ; il en faut 2 gagnés pour toucher quelque chose
- Si tout passe
- 19 034 F
- Chance de ne rien perdre
- 26 %
- Chance de tout perdre
- 7 %
- Coût moyen
- 287 F
- Ce que ça a donné
- 2 948 F (-7 052 F)
| si seul ce match rate | vous récupérez (F) |
|---|
| Villarreal | 9 154 |
| Nice ou Stade Rennais | 9 842 |
| Lille OSC ou RC Lens | 9 651 |
| nul ou 1. FSV Mainz 05 | 9 420 |
| matchs gagnés | chance | vous récupérez (F) |
|---|
| 4 sur 4 | 26 % | 19 034 |
| 3 sur 4 | 42 % | 9 154 à 9 842 |
| 2 sur 4 | 25 % | 2 948 à 3 407 |
| 1 sur 4 | 7 % | 0 |
| 0 sur 4 | moins de 1 % | 0 |
Reprendre cette répartition dans Mes parisTout en combiné
234
tout passe 36 148ne rien perdre 26 %a donné 0 F
un seul ticket, tous les matchs doivent passer
- Si tout passe
- 36 148 F
- Chance de ne rien perdre
- 26 %
- Chance de tout perdre
- 74 %
- Coût moyen
- 568 F
- Ce que ça a donné
- 0 F (-10 000 F)
| si seul ce match rate | vous récupérez (F) |
|---|
| Villarreal | 0 |
| Nice ou Stade Rennais | 0 |
| Lille OSC ou RC Lens | 0 |
| nul ou 1. FSV Mainz 05 | 0 |
| matchs gagnés | chance | vous récupérez (F) |
|---|
| 4 sur 4 | 26 % | 36 148 |
| 3 sur 4 | 42 % | 0 |
| 2 sur 4 | 25 % | 0 |
| 1 sur 4 | 7 % | 0 |
| 0 sur 4 | moins de 1 % | 0 |
Reprendre cette répartition dans Mes parisvous gagnez ça dépend du match raté vous perdez une partie tout est perdu
Chaque morceau : le nombre de matchs gagnés, aussi large que sa chance.
Touchez une façon de jouer pour le détail, match par match. Plus elle vous protège quand un match rate, moins elle rapporte quand tout passe. Aucune ne baisse le coût moyen : il vient de la marge du bookmaker, et chaque combiné la paie sur tous ses matchs à la fois.
« Ce que ça a donné » vaut pour cet envoi seulement : un autre jour, le classement s'inverse. Les chances, elles, valent pour tous les jours.